Жителей Югры приглашают поучаствовать в премии «Патриот»

Жителей Югры приглашают поучаствовать в премии «Патриот».

Всероссийский патриотический форум с вручением национальной премии «Патриот − 2022» продет с 9 по 12 декабря в Санкт-Петербурге.

По словам организаторов, премия направлена на выявление лучших практик и признание заслуг граждан и организаций за их существенный вклад в гражданско-патриотическое воспитание россиян и соотечественников, проживающих за рубежом.

Участником премии может стать любой гражданин РФ в возрасте от 18 лет включительно, юридическое лицо, зарегистрированное на территории страны. В отдельных номинациях допускается участие соотечественников, реализующих проекты по патриотическому воспитанию россиян.

Одна из целей премии состоит в выявлении новых лидеров в сфере патриотического воспитания граждан, а также поддержка инициатив и проектов, направленных на сохранение памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны. Всего в премии 12 номинаций, в которых могут принять участие югорчане и предприятия автономного округа. Среди номинаций – лучшие проекты в образовании, туризме, по продвижению русского языка, военно-патриотической направленности.

Прием заявок на сайте премии премияпатриот.рф осуществляется до 30 сентября 2022 года. Организатором премии выступает Федеральное агентство по делам молодежи.

Добавим, что транспортные расходы лауреатов от региона до места проведения и обратно осуществляются за счет организаторов.