Зарядка со стражем порядка: мегионские полицейские провели мероприятие в ММАУ “Старт”.

В рамках всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» начальник ОПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Мегиону Павел Петрович Лабецкий совместно с членом Общественного совета, директором центра гражданского и патриотического воспитания «Старт» Александром Петровичем Ломачинским провели мероприятие «Зарядка со стражем порядка» среди ребят из лагеря труда и отдыха на базе ММАУ «Старт».

Цель мероприятия — пропаганда здорового образа жизни. Подобные акции необходимы для того, чтобы привить подрастающему поколению любовь к физической культуре.

Полицейский показал ребятам комплекс упражнений, которые позволяют поддерживать хорошую физическую форму и заряжают бодростью. После разминки участники разделились на две команды, и на площадке спортивного зала началась настоящие командные соревнования с обручем и мячом.

Также Павел Петрович напомнил детям о правилах поведения в общественных местах, о навыках безопасного поведения на дороге, обратил внимание на проблему безопасности в сети Интернет.