Молодежный антинаркотический форум «Твой выбор»

Молодежный антинаркотический форум «Твой выбор».

В Покачах впервые прошел Межгородской молодежный антинаркотический форум «Твой выбор». Он собрал около 100 участников из Когалыма, Ханты-Мансийска, Покачей, Лангепаса, Мегиона, Нижневартовска, Сургута и Сургутского района.

В составе мегионской делегации в мероприятиях форума приняли участие начальник управления общественных связей администрации города Ольга Луткова и начальник управления общественной безопасности Анна Бреушева.

Участники из семи муниципальных образований Югры делились практическим опытом в области социальной адаптации людей, страдающих патологическими зависимостями, киберволонтерства и медиаволонтерства. Все желающие смогли также создать свой собственный проект под руководством опытного куратора по таким направлениям, как: «Киберволонтёрство», «Спорт», «Культура», «Дизайн», «Медиа». Пять площадок – пять актуальных направлений, которые путём профилактики, и не только, создают антирекламу наркотикам и популяризируют здоровый образ жизни.

- Молодежи отдали «бразды правления». Этот форум они организовывали самостоятельно и получилось очень искренне. А самое главное- два дня прошли продуктивно. Новые идеи и проекты, обмен опытом и желание всех участников форума сделать мир ярким! Наркотикам - нет, творчеству - да! – прокомментировала начальник управления общественных связей администрации города Ольга Луткова.

- За эти два дня мы увидели насколько эффективной может быть работа, если доверять молодежи. Дать ей возможность проявить свои лучшие творческие способности. Такие встречи напоминают нам о том, что только вместе мы можем противостоять распространению смертельного зла! Ресурс органов власти и энергия молодости - вот тот фундамент, на котором можно выстроить эффективную работу, - отметила по итогам посещения форума начальник управления общественной безопасности Анна Бреушева.