22 июня – День памяти и скорби

В этот день Мегион присоединится к всероссийским акциям и почтит подвиг всех героев нашей страны.
22 июня – День памяти и скорби.

В 10 часов утра на воинском захоронении на городском кладбище состоится возложение цветов к могилам умерших участников Великой Отечественной войны и специальной военной операции.

В 13:30 на Аллее славы в Мегионе и у памятника «Звезда» в Высоком воспитанники военно-патриотических клубов зажгут «Свечу памяти». В 14:00 там же пройдут торжественные церемониалы возложения цветов к подножию монументов.

В 14:15 по всей стране будет объявлена «Минута молчания». Предполагается, что на одну минуту в знак признательности за проявленный героизм и подвиг советского народа в годы войны жизнь должна замереть: в теле- и радиоэфире прервется вещание, в торговых центрах кассы приостановят работу, остановится автотранспорт, в учреждениях и на предприятиях (если позволяет технологический цикл) коллективы на минуту отложат выполнение должностных обязанностей и пр.

Уважаемые мегионцы! Приглашаем вас присоединиться к памятным мероприятиям, отложить все дела и во время «Минуты молчания» склонить головы, вспомнить своих родных и близких, всех, кто защитил страну во время Великой Отечественной войны, кто отдал свои жизни, отстаивая интересы России в настоящее время.