Плечом к плечу. Мы идём служить

Автор: ИА «Мегионские новости»
20 июня проводили на военную службу добровольцев, которые заключили контракт с Министерством обороны России. Церемония прошла во Дворце искусств. Выразить слова поддержки мегионским защитникам за смелый выбор пришли официальные лица, родственники, друзья, близкие и жители города.
Плечом к плечу. Мы идём служить.

С напутственными словами к военнослужащим обратился исполняющий обязанности главы города Игорь Алчинов:

– Уважаемые земляки! Вы сегодня приняли важное решение - заключить контракт и встать на защиту интересов Родины. Все вы ранее проходили службу, а некоторые из вас уже побывали там, «за ленточкой». И понимаете, что самое важное – это плечо рядом стоящего товарища. Нет ничего дороже друга. Огромное спасибо за ваш выбор, за то, что вы делаете для страны.

Обращаясь к родственникам военнослужащих, Игорь Геннадьевич отметил, что в администрации города создана рабочая группа по решению возникающих в семьях вопросов.

– Сегодня мы отправляем на военную службу по контракту наших храбрых земляков. В очередной раз убеждаюсь, что в нашем городе есть неравнодушные люди, которые считают, что им необходимо участвовать в этих исторических событиях и внести свой вклад в победу. Это ваш осознанный выбор - тяжёлый ратный труд. Я вам желаю скорейшего выполнения всех поставленных задач. Возвращайтесь домой живыми и здоровыми! – отметил к добровольцам военный комиссар города Эдуард Макаров.

Клирик храма в честь преподобномученицы Великой княгини Елисаветы, протоиерей Мирослав благословил мужчин, которые выбрали путь защитников Отечества. Он пожелал им мужества и терпения.

На вопрос «Почему вы решили заключить контракт?» каждый из добровольцев ответил, что это, прежде всего, долг перед Отечеством. Эти мужчины настоящие патриоты, готовые встать на защиту своей страны.

«Идём служить, чтобы вы жили спокойно, зная, что мы вас защищаем» – слова военнослужащего Александра, который отправляется в зону боевых действий уже не первый раз. Они придают уверенности в завтрашнем дне.

45-летний Юрий рассказал, что заключил контракт вслед за братом, который также ушёл служить. Взрослый и опытный товарищ всегда поможет советом молодым людям, убеждён мужчина. Он служил в ракетных войсках и сейчас вновь готов встать плечом к плечу с остальными на защиту России.

Уважаемые горожане, если вы тоже хотите заключить контракт на военную службу или у вас есть вопросы на эту тему, получить консультацию по ним вы можете в информационных палатках с 16.00 до 19.00 часов, в военкомате (Новая, 13), а также по телефонам:

8-34643-2-11-60, 8-904-880-08-07.