Мегионские волонтеры реализуют патриотический проект «Память жива»

Мегионские «Волонтеры Победы», активисты Центра гражданского и патриотического воспитания имени Егора Ивановича Горбатова, приступили к воплощению нового общественно ориентированного проекта «Память жива».
Мегионские волонтеры реализуют патриотический проект «Память жива».

Он предполагает трансляцию цикла тематических интервью в режиме реального времени через медиаресурсы сети Интернет. Герои программ – ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла – живые носители исторической памяти о тех суровых годах.

Проект реализуется в рамках Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки и развития добровольчества (волонтёрства) «Регион добрых дел» при поддержке администрации Мегиона.

Участницей первой программы стала труженица тыла Мария Андреевна Гайко, которая в этом году отметила 94-й день рождения. Вместе с мужем, ветераном войны Василием Егоровичем, они живут в Мегионе с конца 90-х годов прошлого века. Супруги Гайко одни из самых активных ветеранов Мегиона, которые принимают непосредственное участие во всех городских мероприятиях.

Видеозапись первой программы проекта «Память жива» размещена в группах «Центр имени Е.И.Горбатова Мегион» и «Волонтеры Победы. Мегион» в социальной сети «ВКонтакте».