«Калейдоскоп событий Югры»: выбери лучший проект!

На портале «Открытый регион – Югра» стартовал проект «Калейдоскоп событий Югры», который определит ежегодное региональное мероприятие для последовательного проведения на территории разных муниципалитетов автономного округа.
«Калейдоскоп событий Югры»: выбери лучший проект!.

Предложить варианты этого мероприятия и выбрать наиболее интересное можно на площадке проекта с 19 июня по 7 июля текущего года.

Это могут быть как известные, так и новые, но возможные к тиражированию по всему региону события любого формата: выставки, турниры, концерты, форумы, фестивали и слёты по разным направлениям. Рейтинговое голосование пройдет с 1 по 7 июля. Участникам предоставлена возможность комментировать или доработать предложения югорчан.

Для справки. Идея родилась по инициативе члена Молодежной палаты при Думе города Лангепаса Виктора Трофимова. В начале июня во время стратегической сессии «Пространственное развитие территории: «Югорский стандарт» как основа градостроительной деятельности и градостроительного потенциала» в Когалыме югорчанин затронул важный вопрос наличия значимой событийной повестки в каждом муниципалитете Югры. Именно он предложил задумать в округе такое мероприятие, которое могло бы ежегодно менять место своего проведения и собирать участников каждый раз в новом городе.

Инициативу поддержала губернатор Югры Наталья Комарова: «Давайте проведем голосование, в котором жители Югры предложат свои варианты передвижного события, а потом мы все вместе выберем лучшие и определим, что это будет за мероприятие».

Самый важный этап проекта – рейтинговое голосование. В нём жители Югры смогут повлиять на выбор того самого события, которое войдет в ежегодный план основных мероприятий Правительства Югры и сможет объединять все города и районы округа из года в год.