Департамент промышленности Югры информирует о проведении XXIV Всероссийского конкурса «Инженер года-2023».
Начинающие и профессиональные инженеры приглашаются к участию во всероссийском конкурсе.

Мероприятие организовано Российским Союзом научных и инженерных общественных объединений, Международным Союзом научных и инженерных общественных объединений, Академией инженерных наук имени А.М.Прохорова, Межрегиональным общественным фондом содействия научно-техническому прогрессу.

Конкурс призван объединить опыт специалистов и активную молодежь, способствовать сохранению потенциала российской науки, акцентировать внимание на проблемах качества инженерных кадров в России, повысить привлекательность труда и профессионализм инженерных работников, пропагандировать достижения и опыт лучших отечественных специалистов сферы производства, образования и науки, воспитывать и поддерживать молодых творчески одаренных и креативно мыслящих научных и инженерных кадров.

Конкурс проводится общественными объединениями профессиональных ученых и инженеров России в двух версиях:

- «Инженерное искусство молодых» – для участвующих в конкурсе молодых специалистов в возрасте до 30 лет включительно;

- «Профессиональные инженеры» – для участников конкурса, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее 5 лет.

Участниками могут стать специалисты, занятые научно-инженерной деятельностью на предприятиях, в организациях и учреждениях различных форм собственности, добившиеся в оцениваемый период существенных профессиональных результатов.

Победителям присваивается звание лауреата с вручением диплома, памятной медали, сертификата и серебряного знака «Профессиональный инженер России». Фамилии лауреатов заносятся в реестр профессиональных инженеров России.

Подробности на сайте Российского союза научных и инженерных общественных объединений http://www.rusea.info/eoayrules. Срок предоставления конкурсных материалов – до 15 ноября текущего года.