Югорчанам стали доступны новые сервисы портала Госуслуг

Департамент информационных технологий и цифрового развития Югры сообщает, что жителям региона стали доступны новые сервисы портала gosuslugi.ru. Югорчане могут в личном кабинете Госуслуг в автоматическом режиме получать копии судебных актов, вынесенных мировыми судьями автономного округа.
Югорчанам стали доступны новые сервисы портала Госуслуг.

Новый формат даёт ряд преимуществ для граждан, участвующих в судебных процессах: моментальное push-уведомление и письмо на электронную почту; письма не теряются, они всегда доступны в электронной форме; адресат получает письмо даже при смене места жительства; конфиденциальность.

До внедрения нового функционала документы можно было получить почтовым отправлением, что занимало больше времени и доставляло неудобства, если получатель находился не по месту прописки/регистрации. Документ всегда доступен гражданину, в любой момент его можно открыть из личного кабинета портала Госуслуг.