Цветы героям

Сегодня на одной из клумб мемориального комплекса «Аллея славы» были высажены цветы в память о мегионцах, погибших во время проведения специальной военной операции.
Цветы героям.

В день важного государственного праздника почтить минутой молчания подвиг каждого мегионского бойца, защищавшего население и национальные интересы нашей страны, пришли их близкие родственники и знакомые, представители администрации и городских служб.

Инициатива проведения акции принадлежит матери погибшего земляка Люции Нурмухаметовой, которая в настоящее время отправилась вместе с воспитанниками поискового отряда «Истоки» в экспедицию по местам боевых сражений Великой Отечественной войны, осуществляя тем самым мечту своего сына.

- Пусть эта красные гвоздики, как вечный огонь, напоминают нам о подвиге наших героев. Они отдали свою жизнь за нашу безопасность, - написала Люция Фаритивна в обращении к участникам акции.

Вспоминая о героях, мегионцы рассказывали не только о боевых подвигах и наградах, но и о том, каким каждый из них был в мирной жизни, к чему стремился, о чем мечтал.

В знак признательности за заслуги перед Отечеством и в память о всех погибших земляках во время высадки саженцев цветов в небо возносилось троекратное повторение «Слава! Слава! Слава!»