#МЦУ_разъясняет

#МЦУ_разъясняет.

Гидравлические испытания - это комплекс мероприятий, который позволяет проверить работоспособность системы отопления в целом на предстоящий зимний период и не только. Именно благодаря им специалисты выявляют изношенные участки сетей, где происходят порывы. Как рассказал директор предприятия Богдан Ермак, ежегодно Тепловодоканал проводит гидравлические испытания трубопроводов высоким давлением. Это необходимо для того, чтобы летом отремонтировать участки, где выявлены порывы и исключить повторение подобных ситуаций зимой. Один из таких порывов произошел в шестом микрорайоне города. Видео случившегося горожане выложили в городских пабликах.

На месте порыва течь перекрыли. Сейчас сотрудники ТВК определяют приоритетность участков, где выявлены порывы, после чего начнут ремонтные работы.