Об экологии и природопользовании

Автор: Природнадзор Югры
Научно-методический семинар, посвященный Дню эколога, пройдет 10 июня 2023 года с 13:00 в Сургутском государственном университете (г. Сургут, ул. Ленина, 1, 6 этаж, Точка кипения), в рамках XX Международной экологической акции «Спасти и сохранить».
Об экологии и природопользовании.

На семинаре планируется обсудить следующие вопросы:

- Экологическая оценка и сопровождение хозяйственной деятельности и территориального развития регионов.

- Современные подходы к оценке состояния водных объектов. Региональный подход к процедуре экологического нормирования.

- Современные технологии обращения с отходами. Региональные особенности.

- Климатическое регулирование экономики. Роль Югры в климатической повестке.

- Красная книга как инструмент сохранения биоразнообразия.

Поучаствовать в работе семинара можно очно и дистанционно. Для этого необходимо до 7 июня 2023 года заполнить заявку на участие, пройдя по ссылке: https://clck.ru/34aGZb

Дополнительные возможности для участников и слушателей семинара – бесплатный курс повышения квалификации по программе «Современные научные и методологические проблемы экологии и природопользования» (16 ч) с получением удостоверения установленного образца. Зарегистрироваться на курс можно до 8 июня по ссылке: https://clck.ru/34aGbs

Контактные лица:

Шорникова Елена Александровна, зав. кафедрой экологии и биофизики – shornikova_ea@surgu.ru; +79222517595.

Кукуричкин Глеб Михайлович, доцент кафедры экологии и биофизики – lesnik72@mail.ru; +79224069231.