Школьники к летнему отдыху готовы

Автор: пресс-служба общественной п...
Школьники к летнему отдыху готовы.

Впереди школьников ждет самая долгожданная пора – летние каникулы. А для некоторых родителей это непростая задачка: чем занять ребенка, чтобы он был под присмотром и проводил время с пользой. Решением может стать организованный отдых. Данный вопрос рассмотрели парламентарии на заседании фракции «Единая Россия» в Думе Югры. Участие в заседании принял депутат Думы ХМАО-Югры Алексей Андреев.

В этом году собираются присоединиться к летней оздоровительной кампании более 45 000 ребят. Выбрать есть из чего: в округе действует более 560 организаций – это и лагери с дневным пребыванием, труда и отдыха, палаточного типа, профильные и загородные. Из них в первую смену планируют начать работать 471 лагерь, во вторую смену - 173 лагеря, в третью – 84.

Есть и те, кто планирует отдохнуть за пределами Югры - это около 7 тысяч детей. География путешествий разнообразная: Крым, Башкортостан, Татарстан, Краснодарский край, Тюменская, Новосибирская, Волгоградская, Ульяновская, Челябинская, Свердловская области, побережье Черного и Азовского морей.

«В рамках заседания фракции «Единая Россия» мы заслушали отчет департамента образования и науки Югры о ходе подготовки к летней оздоровительной компании в этом году. Как в округе, так и за пределами его, представлен обширный список мест, где будет организован разнообразный досуг, согласно личным предпочтениям ребенка. Представленные данные подтверждают, что такой вид организации досуга пользуется популярностью у югорчан: в этом году в лагерях отдохнет на 6 тысяч детей больше, чем в прошлом. Желаю всем ребятам хорошо провести время, набраться положительных эмоций и энергии на будущий учебный год», - комментирует депутат Думы ХМАО-Югры Алексей Андреев.