Три уровня угрозы

Антитеррористическая комиссия Мегиона напоминает, что в целях своевременного информирования населения о возникновении угрозы террористического акта могут устанавливаться три уровня террористической опасности.
Три уровня угрозы.

• Повышенный («синий») – при наличии требующей подтверждения информации о реальной возможности совершения террористического акта;
  • Высокий («желтый») – при наличии подтвержденной информации о реальной возможности совершения террористического акта;
  • Критический («красный») – при наличии информации о совершенном террористическом акте либо о совершении действий, создающих непосредственную угрозу террористического акта.

Подробнее с информацией о каждом из уровней можно узнать из памятки Национального антитеррористического комитета России.