В Мегионе прошло тридцатое заседание Думы

26 мая состоялось очередное заседание Думы города. Одним из первых вопросов, по которому было принято решение, стало исполнение бюджета города за 1 квартал 2023 года.
В Мегионе прошло тридцатое заседание Думы.

Заместитель главы города, директор департамента финансов администрации Наталья Мартынюк сообщила, что доходная часть бюджета за отчетный период исполнена в объеме 962 995,3 тыс. рублей. Доля налоговых и неналоговых поступлений составила 22,9%. Основным бюджетообразующим налогом по-прежнему остается налог на доходы физических лиц. Сумма поступлений в городскую казну за три первых месяца 2023 года по нему составила более 246 млн рублей. В объеме неналоговых поступлений наибольший удельный вес занимают доходы от использования имущества, находящегося в муниципальной собственности. За отчетный период поступило 56 млн. рублей.

По расходам бюджет Мегиона исполнен в сумме 1 335 674,2 тыс. рублей. Наталья Александровна проинформировала о промежуточных итогах реализации 22 муниципальных программ и непрограммных направлений деятельности. Исполнение запланированных мероприятий составило 19,3% и 38,7% соответственно.

Еще один вынесенный на Думу вопрос был связан с внесением изменений в ранее принятое Думой решение «О Порядке назначения, перерасчета и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещающим муниципальные должности на постоянной основе и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Мегиона». Корректировки были внесены в целях приведения документа в соответствие нормам федерального и окружного законодательства.

В завершение заседания депутаты утвердили список кандидатур для награждения почетными грамотами и благодарственными письмами Думы города.

Традиционно заседанию Думы предшествует большая подготовительная работа. Поэтому на само заседание выносятся только те вопросы, по которым получена исчерпывающая информация и они прошли предварительное согласование. Сегодня в числе основных рассматривался вопрос исполнения бюджета города за 1 квартал. По всем вопросам, которые возникали у депутатов, информация была предоставлена органами управления в полном объеме, что позволило принять соответствующее решение, - прокомментировал депутат Думы, член фракции «Единая Россия» Андрей Олейник.