Автор: Департамент общественных, в...
Губернатор Югры Наталья Комарова провела заседание правительства автономного округа, в рамках которого была дана оценка ходу исполнения подпункта «в» пункта 5 перечня поручений Президента Российской Федерации от 14 июня 2022 года.
Студенты из многодетных семей получают компенсацию части стоимости обучения по программам СПО.

В соответствии с поручением, руководителям субъектов Российской Федерации требовалось проработать вопрос о предоставлении средств многодетным семьям для компенсации части стоимости обучения детей по образовательным программам среднего профессионального образования на платной основе.

По словам Натальи Комаровой, с 1 января 2023 года, в соответствии с поручением Президента, в автономном округе введена дополнительная мера социальной поддержки многодетным семьям в виде компенсации стоимости платного обучения детей по образовательным программам среднего профессионального образования в размере 50 %, но не более 40 000 рублей в календарном году.

«Данная мера поддержки с начала года уже предоставлена 141 студенту», — подчеркнула губернатор.

«Полноту исполнения подпункта “в” пункта 5 перечня поручений Президента Российской Федерации уже оценили на уровне аппарата Президента Российской Федерации. Оно снято с контроля в отношении правительства Югры, как исполненное в полном объеме», — отметила первый заместитель директора регионального департамента образования и науки Снежана Возняк.