Рабочие группы АТК города реализуют комплекс мер по профилактике терроризма

Постоянно действующие рабочие группы в составе Антитеррористической комиссии города ведут деятельность, направленную на профилактику терроризма.
Рабочие группы АТК города реализуют комплекс мер по профилактике терроризма.

На минувшей неделе состоялось очередное заседание рабочей группы по профилактике террористических угроз, минимизации их последствий и обеспечению антитеррористической защищенности объектов массового пребывания людей.

На рассмотрение были вынесены вопросы усиления мер безопасности, повышения состояния защищённости от террористических угроз организаций образования, культуры, физической культуры и спорта.

В том числе, обсуждалась произошедшая ситуация, когда из-за звонка о ложном минировании пришлось временно приостановить учебный процесс в шестой школе. Принято решение организовать дополнительный инструктаж сотрудников, задействованных в работе охранных организаций и персонала учреждений социальной сферы, усилить контроль за соблюдением пропускного режима и обхода подведомственных учреждениям зданий, исключить возможность сквозного прохода по их территориям.

Рабочая группа по информационному сопровождению антитеррористической деятельности и информационному противодействию распространению идеологии терроризма подвела промежуточные итоги работы и скоординировала план действий до конца года.

Запланировано проведение антитеррористических акций, приуроченных к Дню солидарности в борьбе с терроризмом, распространение тематических материалов через ресурсы системы информирования населения, проведение конкурса журналистского мастерства, форума «Город-дом» и других мероприятий.

Один из рассмотренных вопросов касался применения на практике рекомендаций Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации по совершенствованию профилактической деятельности в информационном пространстве.