Депутаты ознакомились с ходом исполнения городского бюджета за первый квартал

В ходе подготовки к очередному заседанию Думы города, 22 мая работала постоянная депутатская комиссия по бюджету, налогам и финансам. Участие в мероприятии принял исполняющий обязанности главы Мегиона Игорь Алчинов.
Депутаты ознакомились с ходом исполнения городского бюджета за первый квартал.

Один из вопросов, вынесенных на обсуждение народных избранников, касался исполнения бюджета города в первом квартале текущего года.

Заместитель главы города, директор департамента финансов администрации Наталья Мартынюк сообщила, что доходная часть бюджета за отчетный период исполнена в объеме 962 995,3 тыс. рублей. Доля налоговых и неналоговых поступлений составила 22,9%.

По расходам бюджет исполнен в сумме 1 335 674,2 тыс. рублей. Наталья Александровна проинформировала о промежуточных итогах реализации муниципальных программ и непрограммных направлений деятельности. Подробные пояснения были представлены депутатам в виде пояснительной записки, что исключило дополнительные вопросы по теме.

Еще один вынесенный на комиссии вопрос связан с внесением изменений в ранее принятое Думой решение «О Порядке назначения, перерасчета и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещающим муниципальные должности на постоянной основе и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Мегиона».

Как пояснила начальник управления по вопросам муниципальной службы и кадров Наталья Капуста, корректировки вносятся в целях приведения документа в соответствие нормам федерального и окружного законодательства.

Очередное заседание Думы города назначено на 26 мая.