Выплаты за 100 баллов по результатам ЕГЭ увеличили в пять раз

Автор: Департамент общественных, в...
Правительство Югры в рамках очередного заседания, которое провела губернатор Наталья Комарова, одобрило изменения в порядок предоставления денежного поощрения обучающимся, проявившим выдающиеся способности в учебной деятельности, а также педагогам, подготовившим победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников.
Выплаты за 100 баллов по результатам ЕГЭ увеличили в пять раз.

«Самое важное изменение — это увеличение денежной выплаты с 20 до 100 тысяч рублей выпускникам образовательных организаций, набравших 100 баллов по одному и более учебному предмету по результатам единого государственного экзамена, и школьникам, ставшим победителями, призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников», — отметила Наталья Комарова.

«Всероссийские этапы олимпиады в настоящий момент идут. У нас уже восемь призеров — по географии, физической культуре, истории, обществознанию, французскому языку, экономике», — подчеркнул директор департамента образования и науки Югры Алексей Дренин.

Также, согласно изменениям в порядок предоставления денежного поощрения, вводится новая категория получателей. Теперь денежная выплата 100 тысяч рублей будет предоставляться преподавателям, подготовившим победителей, призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников.