27 и 28 мая 2023 года Содружество ведущих детско-родительских программ проведет VI онлайн конференцию "Родители и дети" о сепарации: «Отпускай меня и поддерживай, встречай меня и радуйся»
VI онлайн-конференции "Родители и дети" “ОТПУСКАЙ МЕНЯ И ПОДДЕРЖИВАЙ, ВСТРЕЧАЙ МЕНЯ И РАДУЙСЯ”.

В конференции примет участие психолог портала «Я-родитель»— психолог-консультант, член ассоциации экзистенциального анализа А. Лэнгле — Ксения Никулина.

Как развивается и трансформируется независимость, что важно знать об этом близким взрослым? Как поддержать себя, партнера, малыша на пути сепарации? Сколько, в каком возрасте и в каких областях позволять, разрешать, запрещать? И как запрещать с уважением? Эти и другие вопросы обсудят на конференции эксперты в области воспитания и развития детей.

Ключевые темы конференции:

· феномен сепарации через призму бережного подхода;

· шаги к самостоятельности в дошкольном периоде 0-7 лет;

· в чем проявляется самостоятельность;

· как поддержать ребенка и семью в ежедневных делах на пути сепарации.

Для участия в конференции приглашаются:

· родители, желающие найти поддержку и опору,

· ведущие программы "Родители и дети" и подхода "Игровая педагогика",

· педагоги и методисты дошкольных и школьных учреждений, врачи

· и все интересующиеся взрослые.

Участники конференции получат практические рекомендации, которые смогут применять в своем ежедневном опыте.

Зарегистрироваться на конференцию можно по ссылке (https://roditeli-deti.com/).