Помощь семьям защитников

Рабочая группа по социальному сопровождению семей мобилизованных граждан продолжает индивидуальное консультирование семей мегионцев, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации в Вооруженные Силы России. Сегодня в администрации города под председательством первого заместителя главы муниципалитета Игоря Алчинова состоялось очередное заседание группы.
Помощь семьям защитников.

Специалисты, отвечающие за реализацию мер социальной поддержки, обсудили ход оказания адресной социальной помощи конкретным семьям, которые обратились с той или иной проблемой. Каждое обращение рассматривается максимально внимательно и индивидуально.
Накануне 4 ноября, Дня народного единства, многодетные семьи мобилизованных граждан получили от волонтеров поздравления и пироги, которые испек для них «Комбинат питания».  Также в праздничные дни для семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации, было организовано бесплатное посещение гастролирующего цирка-шапито.

Кроме того, продолжается сбор помощи для военнослужащих (мобилизованных, контрактников, добровольцев). Общественное объединение «Многонациональный Мегион» принимает продукты питания длительного хранения, средства гигиены и другие нужные в обиходе вещи, а также  организует доставку адресных посылок от семей в военные части, где находятся мегионцы.

По вопросам сбора и отправки гуманитарной помощи можно обращаться по телефону или в мессенджеры по телефону  +79292449745.

#Вместесильнее #Своихнебросаем