Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательств запустила в работу интернет-сервис «Гид по закупкам» по бесплатному консультированию малых и средних предприятий, а также самозанятых, участвующих в закупках по закону от 18.07.2011 №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» в качестве поставщиков.
«Гид по закупкам»: Центр помощи предпринимателям и самозанятым для участия в закупках по 223-ФЗ.

Как сообщает Департамент экономического развития Югры, за консультацией в сервис можно обратиться на любом этапе: от поиска закупок, подготовки и подачи заявок до заключения договоров, получения банковских гарантий и, при необходимости, защиты интересов в ФАС и суде, а также по вопросам реализации крупнейшими заказчиками программ развития («выращивания») и заключения офсетных договоров.

Проконсультироваться можно как по телефону, так и в письменном виде на цифровой платформе мсп.рф. Услуги оказываются бесплатно.