Автор: Председатель Думы Ханты-Ман...
От имени депутатов Думы Югры и от меня лично примите поздравления с годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Уважаемые жители автономного округа!.

С каждым годом все дальше от нас май 1945 года. Но и спустя десятилетия мы в знак глубокой благодарности склоняем головы перед поколением победителей – ныне здравствующих и тех, кто отдал жизнь за мир, свободу, независимость.

В годы Великой Отечественной войны наши предки проявили несокрушимую силу духа, отвагу и мужество, доказав свою преданность и любовь к Отчизне.

В каждой семье есть своя история Победы, рассказанная участниками боевых действий или тружениками тыла. Благодаря им эта память жива, и ее мы передаем своим детям, чтобы великий подвиг советского народа никогда не был забыт.

Реалии современности заставляют нас вновь возвращаться к страницам истории и пониманию того, что нацизм должен быть уничтожен, а события Великой Отечественной войны не должны повторяться.

Уважаемые земляки! Дорогие ветераны, труженики тыла! Уверен, наша страна с честью пройдет через все испытания и вновь одержит победу над нацизмом. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья. Пусть небо над Россией будет мирным! С праздником!