На сайте государственного интернет-портала «Объясняем.рф» опубликована подборка вопросов и ответов о том, как можно пройти службу по контракту в рядах Вооруженных Сил России.
«Плечом к плечу за Родину»: о службе по контракту узнаете на специальных интернет-ресурсах.

Размещенные на интернет-ресурсе сведения позволят получить исчерпывающую информацию о том, кто может стать добровольцем и на каких условиях сможет заключить контракт, о минимальном сроке прохождения военной службы по контракту, о денежном содержании и льготах, предусмотренных для контрактника и членов его семьи.

Это лишь один из многих источников информирования в сети Интернет. В Югре также создан сайт voin86.ru, на котором также собраны все ответы на вопросы о контрактной службе, включая данные о мерах поддержки воинам-контрактникам, которые оказываются правительством автономного округа.

Так, в Югре для заключивших контракт на военную службу предусмотрена выплата в размере 500 тысяч рублей. Кроме того, установлен ряд социальных льгот и гарантий.