Мегионские ветераны принимают поздравления с Днем Победы

В Мегионе продолжаются мероприятия, посвященные 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня поздравления с предстоящим праздником принимали участники войны супруги Петр Васильевич и Раиса Анисимовна Кругловы, а также Василий Егорович и Мария Андреевна Гайко.
Мегионские ветераны принимают поздравления с Днем Победы.

Поздравить ветеранов пришли исполняющий обязанности главы города Игорь Алчинов, депутаты городской Думы, члены фракции «Единая Россия» Денис Прымха, Илона Денисова, Яна Ситникова. От губернатора Югры Натальи Комаровой теплые слова пожеланий фронтовикам передала начальник Управления социальной защиты населения Татьяна Масленникова. К чествованию также присоединились председатель Совета ветеранов войны и труда Вячеслав Качапкин, активисты движения «Волонтеры Победы».

– От имени главы города Олега Дейнека и от себя лично искренне поздравляю вас с Днем Победы. Все, что вы сделали для нашей страны в годы самой страшной войны – бесценно. Такую победу одержать могли только истинные патриоты! И то, что вы сегодня вместе с нами встречаете этот великий день - это большая гордость для всех нас. Низкий поклон за всё! – сказал Игорь Алчинов.

Ветеранам вручили подарки, цветы, а также открытки и «Письма Победы», которые специально к празднику подготовили воспитанники детских дошкольных учреждений.

С каждым годом все больше редеют ряды ветеранов, многие по состоянию здоровья не могут уже лично принимать участие в публичных мероприятиях. Радует, что семья Гайко по–прежнему в строю, и как сказал Вячеслав Качапкин, вносят свой посильный вклад в патриотическое воспитание молодежи. Вот и сейчас, в преддверии Дня Победы, они активно посещают учреждения образования, общаются с учениками.

-Всё хорошо, мы ни о чем не жалеем: и что пришлось бороться с врагом, и много трудиться потом – значит такая наша судьба была, что нам надо было защищать нашу Родину. Слава Богу, что нам нашлась такая достойная замена – сейчас наши парни бьются с нацизмом. Без слез смотреть передачи нельзя. Кто бы мог подумать, что придется снова столкнуться с такой агрессией! – поделилась в общении с гостями своими эмоциями Мария Андреевна Гайко.

С наступающим Днем Победы, дорогие ветераны!