Главное душою не стареть

Автор: Информационное агентство «М...
Творческий процесс кипит в стенах Ресурсного центра поддержки инициатив гражданского общества, где представительницы общества неработающих пенсионеров «Нежный возраст» готовятся встретить День Победы и делают яркие цветы из бумаги.
Главное душою не стареть.

Организация существует давно и объединяет жителей города старшего возраста. Участников общества часто приглашают на различные мероприятия, и они активно участвуют в жизни города. Сегодня председатель общества Вера Меркель провела мастер-класс для всех желающих по изготовлению цветов из бумаги ко Дню Великой Победы.

– Мы собираемся, чтобы пообщаться и с пользой провести время, часто вместе справляем дни рождения и другие праздники. Мы ведём активный образ жизни в кругу единомышленников, дружно ходим на концерты и другие мероприятия. Отмечу, что наше общество постоянно пополняется, приходят новые люди, – рассказала Вера Александровна.

– Каждый год отмечаем 9 мая, потому что это важный день для каждого. На городских концертах мы часто поем военные частушки и песни. Но сейчас мы видим, что происходит в мире, и стараемся поддержать наших ребят, которые находятся в зоне СВО. Вязали для них шарфы, варежки и носки, чтобы им было тепло. Чтобы ребята знали, что их любят и очень ждут домой, – поделилась член общества неработающих пенсионеров Лидия Клементьевна.