Мегионцы везут в Луганск автомобили УАЗ и гуманитарный груз

В субботу 29 апреля сформирован груз гуманитарной помощи, который отправится в Луганскую Народную республику вместе с автомобилями УАЗ, подготовленными для российских бойцов, выполняющих поставленные задачи в зоне проведения специальной военной операции.
Мегионцы везут в Луганск автомобили УАЗ и гуманитарный груз.

Участие в погрузке приняли исполняющий обязанности главы Мегиона Игорь Алчинов, заместитель председателя городской Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Курушин и мегионские волонтеры.

До места назначения доставят мобильные электрогенераторы и строительные инструменты, медикаменты, продукты питания, коробки с окопными свечами, изготовленными общественным объединением «Многонациональный Мегион», термобелье. Особо ценный груз – письма солдатам от мегионских школьников с пожеланиями победы и скорейшего возвращения домой, к семьям.

Гуманитарную помощь собирали «всем миром» – многие откликнулись на призыв помочь жителям Донбасса, пострадавшим от военных действий, и нашим солдатам. Люди приносили в Ресурсный центр поддержки гражданских инициатив, где разместился центр сбора, кто что мог. Груженые внедорожники поместят в фургон, который отправится в Каменск-Шахтинский и далее до Луганска.

«Спасибо мегионцам, активным участникам гуманитарных акций, за то, что находят возможность поддержать нуждающихся в помощи жителей воссоединившихся с Россией территорий. Благодарю инициаторов отправки в зону СВО автомобилей для нужд солдат нашей армии, и предпринимателей, которые помогают в этом деле. Такая помощь бесценна и востребована в период ведения боевых действий», – сказал Игорь Алчинов в общении с журналистами городских СМИ.

Александр Курушин отметил общественную значимость таких мероприятий: «Это не разовая акция, сбор и отправка гуманитарных грузов на Донбасс продолжится, пока в этом есть необходимость. Очень важно, что в этом участвуют школьники. Письма и рисунки детей греют душу бойцам, напоминают, что их любят ждут дома»

Напомним, что организации, предприниматели и жители города могут пожертвовать внедорожные автомобили в исправном состоянии либо неисправные, но подлежащие ремонту внедорожники отечественного производства, для восстановления их и отправки в зону СВО. Принимается и отслужившая свое техника, которая может пойти на запчасти для ремонта.

Также приветствуется перечисление денежных средств на счет автономной некоммерческой организации «Центр обеспечения безопасности и содействия укреплению межнационального согласия «Многонациональный Мегион» – они будут использованы для приобретения запасных частей.

Все, кого заинтересовала эта информация могут обращаться по телефонам:

Александр Степанович Курушин 89044561188;

Александр Петрович Федяев 89527227990:

Сергей Михайлович Сапичев 89526948485.