В Мегионском политехником колледже прошло мероприятие «Твой выбор-твоя жизнь»

20 апреля управлением общественной безопасности совместно с Мегионским политехническим колледжем была проведена дискуссионная площадка «Твой выбор-твоя жизнь».
В Мегионском политехником колледже прошло мероприятие «Твой выбор-твоя жизнь».

В ходе дискуссии учащимся продемонстрирован анимационный видеролик о противодействии экстремисткой деятельности в молодежной среде. Начальник отдела профилактики терроризма, экстремизма и обеспечения правопорядка управления общественной безопасности Артем Кутин, объяснил обучающимся о недопущении участия несовершеннолетних в несанкционированных акциях и митингах, какие последствия влечёт за собой ответственность за осуществление экстремисткой деятельности, а также что публичные осуждения по национальному признаку в социальной сети влекут за собой серьезные последствия.

Участники дискуссии из числа представителей религиозных конфессий священник Храма Покрова Божией Матери иерей Илья и имам-хатыб прихода мусульман № 2 г. Мегиона Ильшат-хазрат Гилязетдинов, затронули вопросы касающиеся нравственности, взаимопомощи в взаимопонимания. Призвали учащихся обдумывать все свои действия и всегда оставаться в здравом уме
и при любых сомнениях советоваться с родными и близкими.

Ведь только правильный выбор в Жизни - залог успеха счастливой и полноценной Жизни!