В больничном комплексе Мегиона достраивается морфологический корпус

На территории больничного комплекса города Мегиона близится к завершению строительство морфологического корпуса. Это модульное здание, общей площадью более двухсот пятидесяти квадратных метров, в котором разместятся патологоанатомическое отделение, бюро судебно-медицинской экспертизы и часть хозяйственной службы.
В больничном комплексе Мегиона достраивается морфологический корпус.

Ход строительства контролируется Департаментом здравоохранения Югры. Мероприятия ведутся на средства окружного бюджета. В скором времени объект предстоит подключить к инженерным сетям и оснастить всем необходимым оборудованием.

Вопрос строительства здания для морга в Мегионской городской больнице неоднократно обсуждался на рабочих встречах главы Мегиона с представителями Департамента здравоохранения Югры, руководством лечебно-профилактического учреждения и общественниками города. В результате было выработано оптимальное решение.

Напомним, что окружным Депздравом совместно с администрацией Мегиона рассматривались разные варианты размещения объекта. Корректировалась конфигурация его установки на выделенной для корпуса территории. Отведено место под обустройство разворотной площадки для транспорта.

При выборе места под строительство был учтен важный момент – чтобы здание располагалось поодаль от лечебного корпуса городской больницы.

Учитывая актуальность, эта тема вызывает интерес средств массовой информации. На этой неделе в Мегион приезжала съемочная группа окружной телекомпании «Югория», предлагаем вашему вниманию подготовленный журналистами видеосюжет.