В городе Мегионе проходят рейды по устранению «стеновой рекламы наркотиков», организованные управлением общественной безопасности администрации города.

В последнее время «реклама» незаконных каналов распространения наркотиков на фасадах зданий стала пугающей обыденностью. Многие жители обращают внимание на такие «граффити».

Управлением общественной безопасности администрации города с участием органов администрации города, волонтеров, родительской общественности, дружинников, казаков, выявляются и устраняются надписи. Информация передается и в управляющие организации, собственникам зданий, которые также устраняют такие надписи.

Отметим, что для нас актуальна работа не только по закрашиванию такого незаконного «творчества», но и по информированию населения о том, что такие надписи появляются на домах, что они содержат рекламу наркотиков, призывы к экстремизму.

Напомним, что любой житель города Мегиона может сфотографировать надпись вышеуказанной тематики и направить в мессенджер телеграмм чат-бот по ссылке: @antinarcotic_hmao_bot.