Дом №1 в 12 микрорайоне готовят к сдаче

Новый девятиэтажный дом, который расположен рядом со сквером Великой Отечественной войны, ориентировочно будет сдан в конце весны – начале лета. Строители отмечают, что на дату могут повлиять погодные условия. Сейчас полностью готова конструктивная часть, здесь ведутся внутренние отделочные работы. Также компания-застройщик установит во дворе малые архитектурные формы.
Дом №1 в 12 микрорайоне готовят к сдаче.

Представитель застройщика сообщил, что в доме - 71 квартира: 17 однокомнатных, 36 двухкомнатных и 18 трехкомнатных. 1 квартира оборудована для заселения маломобильных граждан.

- Администрация Мегиона приобрела в доме 65 квартир, которые будут распределены в рамках реализации адресной программы по расселению ветхого и аварийного жилья. В эти квартиры переедут жильцы, дома которых признаны аварийными на 1 января 2017 года. Строительство нового жилья – важная задача как для Мегиона, так для региона и страны в целом, - сказал заместитель главы города Алексей Петриченко.

Кроме того, на территории 12 микрорайона, рядом с домом №1, строится дом №2, сдача которого намечена на конец лета – начало осени. Также запущен процесс строительства двухподъездного дома №3. Всего в Мегионе строится 5 новых домов.