В рамках акции «Твой выбор» полицейские проводят профилактические беседы с подростками.

Лейтенант полиции Куницы Анна, инспектор по делам несовершеннолетних, провела беседу с учениками средней образовательной школы № 1 о безопасном поведении в сети Интернет. Она рассказала детям, что злоумышленники, промышляющие в сети – очень хорошие психологи, которые умеют наладить контакт и расположить к себе, а также призвала общаться только с теми людьми, которых ребята знают в реальной жизни. Помимо этого, страж порядка напомнил, что все опубликованные в интернете материалы становятся общедоступными, и преступники часто этим пользуются – начинают шантажировать молодых людей.

Помимо этого Анна напомнила о недопустимости нахождения на улицах и в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей, отметила возраст наступления уголовной и административной ответственности, ответила на интересующие вопросы.

В завершении встречи сотрудница полиции призвала ребят быть законопослушными гражданами и помнить, что за свои поступки необходимо нести ответственность. Школьники поблагодарили гостью за оказанное внимание и интересную встречу.