Темы недели

На традиционном по понедельникам аппаратном совещании в администрации города рассматривались актуальные для муниципалитета вопросы: стабильной работы предприятий жилищно-коммунальной системы, отлова безнадзорных животных, подготовки города к весеннему периоду и предстоящим майским праздникам.
Темы недели.

Открывая очередную рабочую встречу с заместителями и руководителями органов управления, предприятий и учреждений, исполняющий обязанности главы города Игорь Алчинов поздравил всех православных мегионцев со Светлой Пасхой, пожелал всем горожанам мира, добра и благополучия.

Во время обсуждения повестки дня внимание также было уделено вопросам здравоохранения. По оценке главного врача Мегионской городской больницы Ивана Чечикова, ситуация в городе с заболеваемостью населения оценивается как стабильная и относительно благополучная: вспышек и тяжелых случаев по вирусным и инфекционным заболеваниям за истекшую неделю не отмечалось. Учреждение обеспечено всем необходимым, период госпитализации пациентов в отделения стационара находится в пределах одних суток.

Возвращаясь в теме бродячих собак, Игорь Геннадьевич прокомментировал принимаемые меры по сокращению числа агрессивных животных на улицах города. Контракт на отлов животных выиграла нижневартовская фирма, в связи с чем была скорректирована работа в данном направлении. На минувшей неделе по обращениям граждан отлов производился по улице Западной, а также в районе Больничного комплекса.

Мы многое делаем для того, чтобы в рамках действующего законодательства отловить бездомных собак, стерилизовать и чипировать их. Эту тему, равно как и обращения граждан, не оставляем без внимания, практически в ежедневном режиме обсуждаем и принимаем решения по каждому случаю, - отметил Игорь Алчинов.

В завершение совещания была в целом проанализирована ситуация с обращениями, поступившими от жителей Мегиона в единую дежурно-диспетчерскую службу, а также намечен план работы на предстоящий период.