Автор: Использованы материалы Цент...
Мегионцы приняли участие в региональной стратегической сессии по реализации общественно значимых мероприятий, посвящённых Победе в Великой Отечественной войне, которая состоялась в Ханты-Мансийске.
Мегионцы – участники региональной стратегической сессии по подготовке ко Дню Победы.

В состав делегации вошли исполняющий обязанности главы города Игорь Алчинов, представители от органов городской администрации, мегионской Думы и молодежных организаций патриотической направленности.

Открывая мероприятие первый заместитель губернатора Югры Алексей Шипилов отметил его своевременность и значимость. «Это важное для страны дело. Каждый из нас должен понимать, что здесь свой фронт: кто-то защищает Родину на линии соприкосновения, а наша с вами работа – повышать боевой дух и настрой. С таким целеполаганием и будем формировать план, в котором уже около 500 мероприятий», – сказал он в обращении к участникам.

Главной задачей стратегической сессии была консолидация усилий исполнительных органов автономного округа, органов местного самоуправления, общественных организаций, гражданского общества по вопросам реализации общественно значимых мероприятий, посвященных предстоящему празднованию 9 Мая.

Стратегическая сессия проводилась одновременно на трёх профессиональных площадках: для представителей общественных организаций военно-патриотической направленности и лидеров общественного мнения; для руководителей муниципальных проектных офисов и организаторов общественных проектов в сфере молодёжной политики, культуры и спорта; для представителей медиа.

В качестве спикеров были приглашены полковник армии ДНР, общественный деятель Эдуард Басурин, юрист, историк, постоянный эксперт телевизионных исторических программ на телеканалах «Звезда», «Рен-ТВ», «НТВ», автор серии книг о Великой Отечественной войне «Живая память Победы», участник гуманитарных миссий на Донбассе Александр Паныч, менеджер проектов АНО «Россия – страна возможностей», эксперт АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Евгений Шелковой, секретарь Союза журналистов России Роман Серебряный, региональный блогер, эксперт Мастерской новых медиа Валерия Робустова.

Эдуард Басурин, эксперт сессии, отметил, что главное сейчас – искренность и честность. Только так можно достучаться до сердец людей, особенно учитывая события в стране и мире.

По итогам стратегической сессии будет подготовлена резолюция с предложениями по реализации общественно значимых мероприятий в автономном округе, посвящённых Победе в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.