Совсем скоро на территории огруга будут проходить такие праздники, как Пасха Христова, Ураза-байрам, Красная горка и Радоница. Некоторые из них подразумевают мероприятия с массовым участием граждан, по этому случаю инспектор по делам несовершеннолетних Куницына Анна проводит лекции среди несовершеннолетних о профилактике правонарушений.
В связи с апрельскими праздниками сотрудники полиции Мегиона проводят лекции в общеобразовательных учреждениях.

Сегодня такие лекции прошли в Мегионском политехническом колледже, а также в общеобразовательной школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Анна рассказала учащимся про виды и степени ответственности за совершение наиболее распространенных правонарушений, рассказала о правовых последствиях употребления алкоголя, основах безопасного поведения в публичных местах и на проезжей части.

Ребята и педагоги смогли задать интересующие их вопросы, а также поблагодарили сотрудника полиции за полезную лекцию, так как она заставляет несовершеннолетних задуматься о своем поведении и помнить об ответственности за совершение противоправных поступков.