Федеральное агентство по делам национальностей Российской Федерации принимает заявки от физических лиц и некоммерческих организаций на участие в конкурсе «ФАДН России – информационные гранты».
Конкурс ФАДН на оказание информационной поддержки проектов в сфере государственной национальной политики.

Мероприятие проводится в целях оказания комплексной информационной поддержки в сфере реализации государственной национальной политики. Данный вид поддержки предоставляется по направлениям:

• «Укрепление гражданского единства и самосознания»;
  • «Сохранение самобытности и традиций многонационального народа РФ»;
  • «Развитие межнационального сотрудничества»;
  • «Содействие межрелигиозному диалогу»;
  • «Сохранение русского языка как государственного языка Российской Федерации и языка межнационального общения».

Также информационную поддержку получат проекты, направленные на социокультурную адаптацию и интеграцию иностранных граждан в России.

Заявки от участников принимаются до 1 июня текущего года. Подробности по ссылке и в приложении к информационному сообщению.