Служба по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Югры проводит окружной конкурс социально значимых экологических проектов школьников, в рамках акции «Спасти и сохранить».
Школьники приглашаются к участию в окружном конкурсе социально значимых экологических проектов.

Тема конкурса – «Экологическое благополучие Югры». Мероприятие организовано с целью развития гражданской активности молодежи в сфере охраны окружающей среды.

Участниками могут стать школьники, представители экологического движения, в возрасте от 14 до 17 лет, активисты эколого-просветительской и природоохранной деятельности.

Направления конкурса:

• формирование экологической культуры;
  • сохранение лесных и водных ресурсов;
  • озеленение и благоустройство;
  • обращение с твердыми коммунальными отходами;
  • развитие этнографического и экологического туризма.

Конкурсные материалы принимаются по электронной почте ecokonkursugra@yandex.ru с пометкой «Конкурс_проектов-2023» до 10 сентября 2023 года.

Подробная информация о конкурсе размещена на официальном сайте Природнадзора Югры в разделе «Формирование экологической культуры».