О важности здорового образа жизни детям

В рамках Акции «Дети России», в преддверии Всемирного дня здоровья, 6 апреля 2023 в МАОУ СОШ №3 для учеников 5-х классов была организована лекция «О здоровом образе жизни».
О важности здорового образа жизни детям.

Данное мероприятие провели Заведующая кабинетом медицинской профилактики для детей Мегионской городской больницы Татьяна Геннадьевна Кузьмичева совместно с тренером по грэпплингу НКО «Боксерский клуб «9 легион» Назаралиевым Робертом Фажрудиновичем.

Татьяна Геннадьевна говорила с ребятами о важности полноценного сна, соблюдении правил личной гигиены, рациональном питании, а также о пагубных привычках, которые наносят вред организму.

Несмотря на то, что школьники, в силу своего возраста, очень шумные и неусидчивые, они очень внимательно слушали информацию, активно принимали участие в беседе, с огромным рвением тянули руки, чтобы ответить на вопросы. Дети наперебой рассказывали о том, какие полезные привычки присутствую в их жизни.

Роберт Фажрудинович рассказал о преимуществах занятий спортом, а так же продемонстрировал детям ряд простых упражнений для утренней зарядки. Все участники увлеченно повторяли движения за тренером, тем самым создавая вокруг позитивную атмосферу и веселое настроение.

Не может не радовать то, что многие дети знают и понимают значимость ведения здорового образа жизни. Это говорит о том, что профилактическая работа с детьми имеет свои плоды.