Неосторожное обращение с огнем стало причиной трех пожаров за неделю в Мегионе

За минувшую неделю пожарным трижды пришлось выезжать на тушение мусора в жилом секторе. Об этом на еженедельном аппаратном совещании в администрации города сообщил руководитель муниципального Управления гражданской защиты населения Юрий Бирюков.
Неосторожное обращение с огнем стало причиной трех пожаров за неделю в Мегионе.

По его сведениям, один пожар произошел в многоквартирном доме по проспекту Победы – очаг возгорания был в мусоропроводе. Во втором случае мусор горел в контейнере, рядом с домом по Строителей. Еще одно возгорание произошло на открытой площадке, также по проспекту Победы. Юрий Васильевич сообщил, что причиной инцидентов стало неосторожное обращение с огнем.

На рабочей встрече обсудили ряд вопросов, связанных с обеспечением жизнедеятельности города. Руководители предприятий жилищно-коммунального комплекса проинформировали, что объекты работают в штатном режиме.

Главный врач Мегионской городской больницы Иван Чечиков сообщил о существенном снижении уровня заболеваемости вирусными инфекционными заболеваниями.

Исполняющий обязанности главы города Игорь Алчинов довел до участников совещания информацию, что в настоящее время проведена процедура определения подрядчика, который займется отловом безнадзорных животных. Победителем конкурса стал предприниматель из Нижневартовска.

Игорь Геннадьевич поручил руководителю городского Управления капитального строительства и жилищно-коммунального комплекса обеспечить строгий контроль за отработкой каждой поступившей заявки на отлов, с обязательной стерилизацией собак, в целях снижения их численности.