Уважаемые работодатели!

Сообщаем, что Департаментом труда и занятости населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры запланировано проведение в период с 25 апреля 2023 года по 26 апреля 2023 года в городе Сургуте научно-практической конференции по вопросам охраны труда и безопасности жизнедеятельности человека (далее – Конференция), участие в которой является бесплатным.
Уважаемые работодатели!.

Система охраны труда в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, как и в России в целом, трансформируется и преображается под воздействием новых процессов. Но основная цель системы управления охраной труда остается неизменной – создание благоприятных условий для формирования и сохранения профессионального здоровья работников, предотвращение, связанных с трудовым процессом, случаев травматизма.

Учитывая изменения внешних факторов, влияющих на производственный травматизм (постоянные изменения условий труда, ослабление антиковидных ограничений, сокращение финансирования в связи с санкционными ограничениями), консолидация усилий всех уровней управления и проводимые комплексные мероприятия должны быть направлены на повышение гибкости системы управления охраной труда, адаптивности к новым условиям.

В ходе Конференции будут рассмотрены актуальные вопросы в области охраны труда: инновационные решения в сфере охраны труда;

изменения в контрольно-надзорной деятельности;

уровень образования и необходимых компетенций для построения успешной карьеры в области охраны труда;

финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников;

психоэмоциональные аспекты безопасного труда и тд.

Помимо этого, в рамках Конференции планируется организация экспозиции ведущих производителей и поставщиков средств индивидуальной защиты, выставки работ участников ежегодного регионального конкурса «Безопасный труд глазами детей», а также состоится награждение победителей и лауреатов регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» и лучших специалистов, внесших значительный вклад.

Конференция пройдет на площадках бюджетного учреждения высшего образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский государственный педагогический университет» по адресу: г. Сургут. ул. Артема, д. 9, концертный зал».

По вопросам участия в Конференции обращаться по телефону (34643) 3-32-89, e-mail: trud@admmegion.ru, контактное лицо Никулаева Наталья Викторовна.