Избирательной комиссией автономного округа проводится окружная информационно-просветительская акция «Выборы: традиции и новации», посвященная 30-летию российской избирательной системы.
В Югре проводится информационно-просветительская акция «Выборы: традиции и новации».

Мероприятие рассчитано на избирателей, в том числе молодых и будущих, в возрасте до 35 лет (по состоянию на день принятия решения о проведении просветительской акции).

Обязательными для участия в просветительской акции сведениями об участнике являются:

– фамилия, имя, отчество (полностью);

– возраст (полных лет);

– место жительства (наименование муниципального образования);

– адрес электронной почты.

Вопросы будут доступны для участников до 12 часов по местному времени 10 апреля 2023 года по ссылке https://ikhmao.ru/prav-culture/2023-04-vybory-tradicii-novacii/.

Итоги будут подведены не позднее 30 апреля 2023 года. Пять участников, правильно ответивших на вопросы акции и уложившиеся в минимальное количество времени с первой попытки, будут признаны победителями информационно-просветительской акции и награждены дипломами и памятными сувенирами.

Иным участникам просветительской акции, представившим верные ответы на более чем 70 процентов вопросов информационно-просветительской акции, направят сертификаты участника.

Дополнительную информацию можно уточнить в ТИК города Мегиона по тел.8 (34643) 3-33-76.