В Югре усилят охрану объектов

Автор: Департамент общественных, в...
Губернатор Югры Наталья Комарова провела совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Ханты-Мансийском автономном округе.
В Югре усилят охрану объектов.

Открывая мероприятие, Наталья Комарова напомнила, что 14 февраля на заседании Национального антитеррористического комитета директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников отметил существенный рост числа террористических посягательств со стороны украинских спецслужб и националистических формирований на объекты различных категорий. В этой связи глава региона акцентировала внимание на важности принятия в этих условиях дополнительных мер, направленных на обеспечение надёжной защиты граждан и объектов от террористических посягательств и активизацию профилактической работы в целом.

Так, с апреля по июнь текущего года в Югре состоится целый ряд событий с массовым участием граждан: православная Пасха, Праздник весны и труда, День Победы, День России, Ураза-байрам, Курбан-байрам, а также Международный IT-Форум с участием стран БРИКС и ШОС в Ханты-Мансийске. Таким образом, в целях недопущения дестабилизации общественно-политической обстановки и предупреждения возможных террористических проявлений в этот период, губернатор поручила органам исполнительной власти региона и местного самоуправления совместно с правоохранительными органами исключить проведение мероприятий на объектах, которые не оборудованы инженерно-техническими средствами и системами, обеспечивающими антитеррористическую защищенность.

«Каждое решение, направленное на защиту югорчан и объектов от террористического посягательства, должно быть выполнено не формально, а исключительно профессионально», – подчеркнула Наталья Комарова.