«Подрастаю с книжкой Я»

Модельная детско-юношеская библиотека присоединилась к ежегодной окружной Акция «Подрастаю с книжкой Я», для привлечения внимания к семейному чтению с детьми самого раннего возраста.
«Подрастаю с книжкой Я».

В этом году сотрудники библиотеки провели акцию в городском парке и в день здорового ребенка возле детской поликлиники.

Семьям, в которых растут дети в возрасте до 1 года и немного старше, была вручена в подарок книга и воздушный шарик, а родителям малышей предложен буклет «Чтение – праздник для души» (подсказки для родителей) с рекомендательным списком литературы для молодых родителей по приобщению детей к чтению.

Молодым родителям рассказала о библиотеке и важности семейного чтения, про библиотечные мероприятия, которые проходят для малышей и родителей.

В ходе экспресс-опроса, библиотекари попытались выяснить, как молодые мамы относятся к раннему чтению, и, когда планируют начать знакомить своего малыша с книгой.

Результаты оказались обнадеживающими. Почти все считают самым благоприятным временем познакомить малыша с книгой на первом году жизни.

Хочется верить, что пройдет совсем немного времени, и мы увидим этих малышей нашими читателями.

Так же организаторы акции посетили воспитанников структурного подразделения МАОУ СОШ №4 "Детский сад № 11 "Улыбка" ясельную группу и вручили малышам в подарок книги.

А, как известно лучшие подарки для детей – это добрые, сказочные книги. Такому приятному сюрпризу порадовались и воспитатели, и, особенно, малыши.

Участников акции пригласили посетить библиотеку, ведь первые шаги на пути к книге ребёнок делает вместе с родителями и именно в семье рождается читатель.

Встретимся в библиотеке!