1 апреля 2023 года — Единый день Рахманинова в России

Имя великого композитора, дирижёра и пианиста С. В. Рахманинова знакомо всему миру. Он творил в разных видах музыкального жанра и внёс огромный вклад в развитие искусства. На сегодня известно множество интересных фактов о Рахманинове, связанных с музыкой и личной жизнью, творческими подъёмами и спадами, его композиторской деятельностью.
1 апреля 2023 года — Единый день Рахманинова в России.

Сергей Васильевич – гениальный композитор, выдающийся пианист-виртуоз и дирижер, имя которого стало символом русской национальной и мировой музыкальной культуры. В его репертуаре: симфонии, оперы, фортепианные концерты, литургические циклы, романсы и другие произведения. Современники отмечали яркость и глубину его исполнительного таланта.