Алексей Андреев прокомментировал итоги работы Счетной палаты

Автор: пресс-служба общественной п...
Депутат Думы ХМАО-Югры Алексей Андреев принял участие в заседании Комитета по бюджету, финансам и налоговой политике. Одним из вопросов повестки стал отчет о деятельности Счетной палаты за 2022 год.
Алексей Андреев прокомментировал итоги работы Счетной палаты.

За отчетный период Счетная палата провела 27 контрольных мероприятий, в рамках которых было проверено 119 исполнительных органов Югры, местного самоуправления, организаций и проанализировано использование бюджетных средств в размере 23 379,8 млн. рублей. В результате работы было устранено финансовых нарушений на 311,7 млн. рублей. К дисциплинарной ответственности привлечено 22 должностных лица, допустивших нарушения, а также по результатам рассмотрения материалов 38 дел назначены штрафы виновным должностным лицам.

«На Счетную палату возложена большая ответственность – контроль эффективности расходования бюджетных средств. От того, насколько грамотно будут израсходованы эти средства, в определенной степени зависит уровень развития округа, качество жизни жителей Югры. Результаты деятельности органа аудита за 2022 год показывают, что была проделана масштабная работа и достигнуты поставленные цели», - прокомментировал депутат Думы ХМАО-Югры Алексей Андреев.

Больше новостей – на сайте http://deputatandreev.com/