Автор: ОМВД России по г. Мегиону
В ОМВД России по г. Мегиону обратилась 27-летняя местная жительница, которая попалась на уловки мошенников и перечислила им денежные средства.
Жительница Мегиона с легкостью пошла на поводу у мошенников и перечислила им свои накопления.

Девушка рассказала, что получила звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка. Звонивший сообщил, что по её счетам совершаются подозрительные операции, а также порекомендовал все имеющиеся денежные средства перевести на «сберегательные счета» до окончания проверки. Потерпевшая доверилась незнакомому мужчине и перевела все сбережения по указанным им номерам.

Для убедительности незнакомец направил югорчанке сообщение со скан-образцом документа, якобы подтверждающим, что он является сотрудником Центрального банка России.

В результате преступных действий неустановленных лиц потерпевшей причинен значительный материальный ущерб в общей сумме свыше 200 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции г. Мегиона возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ.