Присоединяйтесь к мегионскому женскому движению!

Сегодня в администрации города состоялось первое заседание инициативной группы мегионских женщин-единомышленниц, участие в котором приняли горожанки разного возраста, национальности, профессионального и общественного статуса.
Присоединяйтесь к мегионскому женскому движению!.

В феврале этого года несколько мегионок решили создать в нашем городе мегионское женское движение, чтобы продвигать проекты по развитию туризма и ремесел, медиаволонтерства, поддержки семей мобилизованных, волонтерского движения «Единой России», развития общественных пространств, наставничества. Пообщались с другими жительницами и нас собралось уже 15 человек. Сегодня первая очная встреча. В формате «мозгового штурма» будем планировать мероприятия на год, расскажем о двух уже реализованных проектах членами группы, - рассказала начальник управления общественных связей администрации города Ольга Луткова.

В заседании инициативной группы посредством видеоконференцсвязи приняли также участие руководители Фонда общественной дипломатии «Евразийское объединение женщин-региональных лидеров» и регионального отделения общероссийской организации «Союз женщин России».

Приятно видеть, что в Мегионе много активных женщин, которые готовы решать вопросы и воплощать идеи в жизнь. Сегодня женщины принимают активное участие и в развитии гражданского общества, и в общественной дипломатии, и в профессиональных отраслях. И, наверное, это очень важно сегодня сплачиваться и инициировать социально-экономические, гуманитарные проекты, которые будут направлены на благо наших югорчан, нашего региона. В нашем объединении состоят женщины не только из российских регионов, но и других стран мира. Координатором проекта и идейным вдохновителем является губернатор Югры Наталья Комарова. Сегодня объединение реализует много проектов по самым разным направлениям, поэтому сможем оказать вам необходимую помощь и поддержку, - рассказала Ирина Гайченцева, руководитель Фонда общественной дипломатии «Евразийское объединение женщин-региональных лидеров».

Хотела бы затронуть тему наставничества, которая сегодня вызывает особый интерес. Культура наставничества во многом была утрачена и её мы предлагаем в рамках клубов как форму взаимодействия. Это такой формат, при котором более опытный и менее опытный, но перспективный участник какого-то проекта консолидируют усилия для того, чтобы решить какую-то задачу. На этапе учреждения клубов наставника мы предложим планы работ – наше видение, механику тех проектов, которые мы уже реализовали, - отметила Наталья Бобрешова, председатель Ханты-Мансийского регионального отделения общероссийской организации «Союз женщин России».

Мегионки презентовали проекты, которые они уже успешно реализовали. Это общероссийский фотопроект «Жены героев», межнациональный фестиваль «МегаНация», проект по сохранению исторической памяти о ветеранах Великой Отечественной войны «Память жива» и другие.

После презентационной части участницы инициативной группы обсудили организационные вопросы и задумки, которые они готовы воплотить в жизнь.

Если вы полны сил и идей, присоединяетесь к мегионскому женскому движению. Задать вопросы о проекте можно по номеру телефона 9-63-43.