#ВстречиПоСредам: «Счастливая мама» - центр, где комфортно детям и взрослым

Наталья Мартынюк, заместитель главы города, директор департамента финансов посетила центр «Счастливая мама». Некоммерческая организация уже 5 лет является поставщиком социальных услуг для мегионцев, которые в них нуждаются. В основном – это дети и женщины.
#ВстречиПоСредам: «Счастливая мама» - центр, где комфортно детям и взрослым.

Центр неоднократно получал гранты Президента и Губернатора Югры на реализацию социальных проектов. Сейчас в «Счастливой маме» стартовал новый проект при поддержке гранта Губернатора «Оставайся женщиной» для жен, матерей и сестер участников специальной военной операции.

В процессе совместной работы специалисты центра помогут создать доверительное пространство для женщин, психологи сделают акцент на выработку навыков снижения эмоционального напряжения. В дружеской атмосфере участницы будут общаться, поддерживать друг друга и делиться переживаниями при поддержке профессионалов. До 3 апреля центр формирует группу и набирает участниц. На все вопросы сотрудники «Счастливой мамы» готовы ответить по телефону +7 992 358 12 12.

Наталья Мартынюк пообщалась с одной из участниц проекта Юлией, женой мобилизованного мегионца. Наталья Александровна поинтересовалась, какая помощь нужна молодой маме. Юлия, в свою очередь, рассказала, что проект «Оставайся женщиной» - это способ сменить обстановку. Но главное, отмечает девушка, что во время занятий специалисты центра присмотрят за ее детьми. Такая возможность есть у всех мам-участниц проекта.

Руководитель «Счастливой мамы» Татьяна Самарская отметила, что главная цель - создать сообщество самоподдержки. Проект предусматривает неформальные встречи с успешными женщинами, психологами, арт-терапевтами, специалистами центра занятости и соцзащиты. Участницы узнают о мерах поддержки, которые они могут получить.

Продолжением встречи стала экскурсия по центру, которую руководитель провела для Натальи Мартынюк и журналистов. В помещении есть комната для занятий с современным оборудованием для развития детей, кабинет логопеда и массажиста, спортивный зал и хаммам.

Как отметила Татьяна Васильевна, центр появился в Мегионе в результате совместной работы предпринимателя и администрации муниципалитета, грантовой поддержки Губернатора Югры.

Наталья Мартынюк поздравила сотрудников с получением гранта.

- Грант на реализацию проекта «Оставайся женщиной» - не просто актуален, он жизненно необходим. Женам, матерям и другим женщинам, которые ждут своих защитников дома, нужна психологическая и моральная поддержка. Как говорится, иногда просто нужен добрый совет. Удачи вам, вдохновения и новых успешных проектов, - пожелала Наталья Александровна.

Напомним, «Встречи по средам» организованы в рамках работы Муниципального центра управления, в задачи которого входит оптимизация и совершенствование механизмов муниципального управления для создания комфортной жизнедеятельности граждан. Мы продолжим рассказывать о встречах с представителями местных общественных организаций, НКО, волонтерами и предпринимателями, которые своим трудом приносят пользу мегионцам и своему городу.