Центр «Счастливая мама» работает в Мегионе уже пятый год. Некоммерческая организация взаимодействует с региональными органами соцзащиты населения, является поставщиком социальных услуг для мегионцев, которые в них особо нуждаются. Здесь оказывают социально-психологические, социально-педагогические, социально-медицинские и коммуникативные услуги. Они рассчитаны, главным образом, на детей и женщин.
#ПоделисьСвоимУспехом: центр «Счастливая мама» реализует проект по поддержке женщин из семей участников специальной военной операции.

На базе центра реализованы многочисленные проекты при поддержке президентских грантов и грантов Губернатора Югры.

Сейчас в «Счастливой маме» приступили к реализации нового проекта при поддержке гранта Губернатора «Оставайся женщиной» для жен, матерей и сестер участников специальной военной операции.

Для женщин будет сформирована поддерживающая среда и доверительное пространство, психологи сделают акцент на выработку навыков снижения эмоционального напряжения и формирование позитивного мышления. В программу проекта входят групповые и индивидуальные консультации с психологом, арт-терапия и другие практики. Но главное – на время занятий мамы специалисты центра организуют присмотр за ребенком.

Участие в проекте «Оставайся женщиной» бесплатное. Формирование группы – до 3 апреля.

На все вопросы сотрудники центра «Счастливая мама» готовы ответить по телефону +7 992 358 12 12.