Продолжается приём заявок на всероссийский конкурс молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования «Моя страна — моя Россия».
Югорчан приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Моя страна — моя Россия».

Цель мероприятия — содействие участию молодёжи в реализации приоритетных национальных проектов, поддержка инициатив, создающих возможности для личной и профессиональной самореализации молодых граждан, обучение основам социального проектирования. Мероприятие создаёт возможности для выявления инициативной молодёжи, формирования молодых управленческих команд, которые в дальнейшем могут стать основой развития российских территорий.

Конкурс «Моя страна — моя Россия» президентской платформы «Россия — страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Конкурс проводится по 15 номинациям: «Моя история. Научное наследие моей страны», «Моя многонациональная Россия», «Моя гордость. Моя малая Родина (мой город, моё село)», «Моя семья. Моя добрая Россия», «Моя педагогическая инициатива», «Моё здоровье», «Экология моей страны», «Моя гостеприимная Россия», «Мой Дальний Восток. Моя Арктика», «Интеллектуальная собственность моей страны», «Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах», «Большая технологическая разведка моей страны», «Моя предпринимательская инициатива. Креативные индустрии для развития регионов», «Железнодорожный транспорт. Пути сообщения моей страны», «Сказки детей о науке».

Участниками конкурса могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. К участию в специальной тематической номинации «Сказки детей о науке»приглашаются дети до 13 лет.

Заявки принимаются до 30 марта 2023 года.

Более подробную информацию можно найти на сайте: https://moyastrana.ru/.

Напомним, конкурс «Моя страна — моя Россия»организуется автономной некоммерческой организацией «Россия — страна возможностей» с 2003 года. За 20 лет в нём с проектами по развитию российских территорий и местных сообществприняли участие более 500 тысяч человек. В 2022 году конкурсантами стали 93 226 человек из всех регионов Российской Федерации и 652 иностранца из 14 государств.